SAINT-BERNARD

GRILLE DE SELECTION

NIVEAU 4 CHIENS RECOMMANDES

Mise à jour le 16/03/2017

POIL COURT - MALES
 

LINDBERG DU DOMAINE DES MONTAGNARDS
Puce 250269802425945- LOF 27834/3350 - Née le 10.03.2015 - Dys B -
(DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF & GESSIE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS)

Prod. : Boussion Schleich Nadine - Prop. : Boussion Schleich Nadine,
Le Pommier de Pin 36400 La Berthenoux

JUVENTUS DES COTEAUX LAURAGAIS
Puce 250269802511375 - LOF 27819/3303 - Né le 27.12.2014 - Dys A
(GRIMALDI DES TERRES DE GLEN-MORE & ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD)

Prod. : Besombes Isabelle - Prop. : Trione Patricia,
3 impasse du Mouly de l'Hort 11400 Lasbordes

JAH DES JOLY MONTS DE VILLERS-
LOF 27506/3293 - Puce 250268711183923 - - Né le 07.10.2014 - Dys A -
CARLO DO FERRADOR x ITALIA DU GRAND BLETTAY

Prod : Joly Thomas et Vanessa - Prop : Joly Vanessa,
1 rue sur le Breuillet 25510 Germefontaine

JANGO DE DJIAMEY
Tat : 238220 - LOF 27116/3281 - Né le 27/03/2014 - Dys A
(COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X GISPSY DES PRELUDES DE CHASSIGNOLAN)
Prod : M. VIGOUROUX - Prop : Mme CAULLET

.....................Le Bouchet 43200 LAPTE
JOREL WOOD DU DOMAINE D'ARKA
Puce 250268500709372 - LOF 26936/3251 - Né le 30.01.2014 - Dys A
(GAHIOS DES JOLY MONTS DE VILLERS & FLANEL DE LA FERME DES TREMBLOIS)

Prod. / Prop. : Singier Karine
1 rue d'Etobon 70400 Belverne

INUIT (DIT IGLOO) DES PRELUDES DE CHASSIGNOLAN
LOF26552/5305 - Tat 344611 - Né le 25/01/2013 - Dys B
(EASY RIDER DES PRELUDES DE CHASSIGNOLAN x COCA'IN DE LA FERME DES TREMBLOIS)

Prod : Mmes FIORINI/SABOTAVA - Prop : M. KRUTCHEN Pierre
.............393 Rd 65 C - Buchin 01800 VILLIEU LOYES MOLLON

MOULIN ROUGE VOM FUGERHOF
Puce 941000012049634 - LOF 27096/3134 - Né le 11.12.2012 - Dys B
(OTTO DEL CARCHE x EMELY VOM FUGERHOF)

Prod : LINSER BRIGITTE - Prop : BASSET DIDIER,
.............3 place de l'Eglise 02400 EPAUX BEZU

HOZVAN dit HELMUT DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD
LOF 25915/3109 - Tat 769343 - Né le 01/10/2012 - Dys A
(E'NOZ VAD DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD x DI'ZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD

Prod : Mme JOUSSEAUME - Prop : Mme BOUGRAT
.............Les Hautes Fontenelles 16410 SERS
HONSHU DU CHATEAU ROBERT
LOF 25818/3088 - Tat 854328 - Né le 21/09/2012 - Dys A
(CH)ORLANDO (Dit APOLON) VON DER KAPFLI ALP x (CH) EQUIDIA DU CHATEAU ROBERT)

Prod : Mme TRASSART Sylvie - Prop : Melle GALBRUN Camille
..............239 Chemin de la Size 74190 PASSY
HADDOCK DU VAL DU MORAKOPF
LOF 25663/3092 - Tat 725225 - Né le 31/07/2012 - Dys A
(DYSON DU VAL DU MORAKOPF x (CH) DAELIA DU VAL DU MORAKOPF)

Prod : KETTERER Bernard - Prop : MARTINAT Patrick
..............Les Marcas 03600 COLOMBIER
HULLIAN DU VAL DU MORAKOPF
LOF 25333/3097 - Tat 674238 - Né le13/04/2012 - Dys A
((CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x (CH) BABINE DU VAL DU MORAKOPF)

Prod : KETTERER Bernard - Prop : ENDERLIN Maxime
..............19 rue du Calvaire 68740 BLODELSHEIM
HANNIBAL DES CINQ EPIS
LOF 25405/3025 - Tat 545383 - Né le18/02/2012- Dys B
(EXPRESSO DE LA FERMETTE A SUZON x ELFE DES CINQ EPIS))

Prod : M. Mmr CLERGET - Prop : Mme SCELLES
..............544 Route de l'Albanais 73100 GRESY SUR AIX
GAALOOK DU VAL DU MORAKOPF
LOE 2091454 - Tat 505808 - Né le 06/12/2011 - Dys A
(DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF)

Prod : M. KETTERER - Prop : M. Mme DE LA FUENTE/RUIZ
..............Diaz de Tuesta 1213 KOMUNION ALAVA
GHOST DE LA VALLEE DE LA VALLIERE
LOF 25172/3016 - Tat 1100636 - Né le 02/12/2011 - Dys A
(DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF x ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE)

Prod : BRILLET danièle - Prop : BRILLET Julie
..............3 rue Robert Corvisier 77230 SAINT MARD
GECKO DU VAL DU MORAKOPF
LOF 24696/3064 - Tat 445051 - Né le 21/08/2011 - Dys A
(RAUL DEL PICCOLO PARADISO x DAELIA DU VAL DU MORAKOPF)

Prod : M. KETTERER Bernard - Prop : Mme GIRARD Jacqueline
..............608 Route de Bellecombe - Le Bouchet 38880 AUTRANS
GALOUBET DU CHATEAU ROBERT
LOF 24786/2995 - Tat 093911 - Né le 08/08/2011 - Dys A
(PIUS VOM WINGERT x DARJEELING DU CHATEAU ROBERT)

Prod : Mme TRASSART Sylvie- Prop : M. GALBRUN François
...............2 rue du Murget 78380 BOUGIVAL
GAROU DE LA MAISON DES TARTARIN
LOF : 24879/2996 - Tat 718387 - Né le 30/07/2011 - Dys C
(PIUS VOM WINGERT x BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN)

Prod : M. BASSET - Prop : M. LEPERE
.............47 rue Léon l'Hermitte 02400 MONT SAINT PERE
GOLD DE LA MAISON DES TARTARIN
LOF 24874/3004 - Tat 688416 - Né le 30/07/2011 - Dys B
(PIUS VOM WINGERT x BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN)

Prod : M. BASSET - Prop : Mme BOUVARD Delphine
..............1 Bis rue du Marais 60400 NAMPCEL

 

GLASGOW DES TERRES DU DOGNON
LOF 24826/3166 - Tat 420445 - Né le 17/07/2011 - Dys A
(EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X HYLKE VAN'T HOF TEN EYNDER)

Prod : M.LASSENE- Prop : Mme CAULLET
..............Le Bouchet 43200 LAPTE
GOLIATH DE VILODEN
LOF 24497/3077 - Tat 433718 - Né le 01/04/2011 - Dys A
(ALOOK DU GRAND SAINT BERNARD x DIVA DE VILODEN)

Prod : M. BURGER - Prop : M. GIANATI David
..............1311 cheminVieux de Manduel 30129 REDESSAN
GEORGES DE VILODEN
LOF 24499/2989 - Tat 433717 - Né le 01/04/2011 - Dys A
(ALOOK DU GRAND SAINT BERNARD x DIVA DE VILODEN°

Prod : M. BURGER fabrice - Prop : Mme RIEME Valérie
...............Le Bas de Collonge 71460 COLLONGE EN CHAROLAIS
GRIMALDI DES TERRES DE GLEN MORE
LOF 24485/2955 - Tat 125759 - Né le 27/03/2011 - Dys B
(ARAMIS DES TERRES DE GLEN MORE x CLEMENTINE LOVE STORY DES TERRES DE GLEN MORE)

Prod : Mme DUMAS-DELAGE - Prop : M. TRIONE Jean-Louis
...............3 impasse Mouly de l'Hort 11400 LASBORDES
GARRY DIT OXBOW DES PRELUDES DE CHASSIGNOLAN
LOF 24602/2947 - Tat 429207 - Né le 12/02/2011 - Dys A
(ORLANDO DIT APPOLON VON DER KAPLFI) x (DEAR DAKOTA DU CHÂTEAU ROBER )

Prod : Melle SABOTAVA - Prop : M. CROUE Steeve
...............5, rue des Terres Blanches, Marcilly 02850 BARZY/MARNE
FALCON DES PLAINES DE L'AULNE
LOF 24100/2920 - Tat 113158 - Né le 28/07/2010 - Dys B
(VOX DE LA MAISON DES TARTARINS x DOXANE DE LA MAISON DES TARTARINS)

Prod : M. PARSIS Pascal - Prop :PROST Arnaud
...............15 rue Lecompte 77730 NANTEUIL/MARNE
FUN DES PLAINES DE L'AULNE
LOF 24097/2926 - Tat 112161 - Né le 28/07/2010 - Dys B
(VOX DE LA MAISON DES TARTARINS x DOXANE DE LA MAISON DES TARTARINS)

Prod - Prop : M. PARSIS Pascal
...............Ferme de l'Aulne 10400 NOGENT/SEINE
FUN dit FACCIA D'AMORE DE LA MAISON DES TARTARINS
LOS 718306- Tat 538900 - Né le 27/06/2010 - Dys A
(DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF) x (BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARINS)

Prod : M. BASSET - Prop : M. Mme LUTHI
................Route des Montagnes6 1261 MARCHISSY

FAYARD DU PAYS DU MONT BLANC
LOF 23910/2893 - Tat 502177 - Né le 25/03/2010 - Dys A
(TITUS DU GRAND SAINT BERNARD) x (BANQUISE DU PAYS DU MONT BLANC)

Prod : Mme DUMONT - Prop : M. DISDIER André
................910 Routes des Rognes 13
760 SAINT CANNAT

WARSO DU GRAND SAINT BERNARD
LOF 25630/2972 - Tat 089332 - Né le 29/11/09 - Dys A
(TITUS DU GRAND SAINT BERNARD) x (IVOIRE DU GRAND SAINT BERNARD)

Prod : FONDATION BARRY - Prop : Mme DUMONT Renée
................223 chemin des Vorziers, La Fontaine 74310 LES HOUCHES
ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS
LOF 23695 - Tat 268686 - Né le 12/11/09 - Dys B
(A'TASSO DU GRAND BLETTAY) x (BALTIC DU VAL DU MORAKOPF)

Prod - Prop : M. JOLY Thomas
.............
1, Rue sur les Bornes 25510 GERMEFONTAINE
ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE
LOF 23502/2839 - Tat 387669 - Né le 08/11/09 - Dys B
(VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR ) x (BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS)

Prod : Mme LABAT - Prop : Mme CAULLET Emilie
................Le Bouchet 43200 LAPTE
EVREST DE LA MAISON DES TARTARIN
LOF 23274/2826 - Tat 359509 - Né le 01/08/09 - Dys A
(BENUR DU GRAND SAINT BERNARD) x (BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARINS)

Prod : Mr BASSET - Prop : M SANTERNE Sébastien
................24 rue Jacques Gout 02410 SAINT GOBAIN
ENDRIX DES JOLY MONTS DE VILLERS
LOF 23154/2810 - Tat 217452. - Né le 23/05/09 - Dys B
( BENUR DU GRAND SAINT BERNARD) x (CALYPSO DU VAL DU MORAKOPF)

Prod/Prop: M. Mme Thomas et Vanessa JOLY
................1 rue sur les Bornes 25510 GERMEFONTAINE
EXPRESSO DE LA FERMETTE A SUZON
LOF23164/2800 - Tat 362625. - Né le 25/04/09 - Dys A
( EROS DA SALACINA) x (AGRIPPINE DU DOMAINE DE MISSIRE)

Prod Mme RIEME Valérie - Prop Melle FABRE Virginie
..............La Beunaz 74500 ST PAUL EN CHABLAIS

ERAGON DE VILODEN
LOF 23115/2815 - Puce 250269500276501 - - Né le 07.04.2009 - Dys A- (YVAN V.GNOD x BISCOTTE DE VILODEN)

Prod : BURGER Fabrice - Prop : NEDELEC Bérangère,
................
5 Hent Ar Rojou 22450 Pouldouran

ELIOTT DU VAL DU MORAKOPF
LOF 23004/2841 - Tat 629728 - Né le 16/03/09 - Dys A
(ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF) x (BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF)

Prod :M. KETTERER Bernard - Prop : M. ENDERLIN Maxime
................19 rue du Calvaire 68740 BLODELSHEIM
 
ZEAL DO FERRADOR
LOP 409443 - Tat 371580. - Né le 07/01/09 - Dys A
( JAIRO DEL VALLE DE SAN DIEGO) x (OJEITOSA DO FERRADOR)

Prod M. SOARES AVEZEDO Luis Miguel - Prop M. KAHN Philippe
...............857 Chemin Rural 34500 BEZIERS
ENKO DU ROMBAUT
LOF 22815/2788 - Tat 2GDJ871. - Né le 01/01/09 - Dys A
( OMEGA DO FERRADOR) x (UMA DU ROMBAUT)

Prod : LARREY Robert - Prop : LE BELl Caroline
...............Floux 33210 MAZERES
 
DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS
LOF 22798/2766 - Tat 468286. - Né le 18/11/08- Dys A
( OMEGA DO FERRADOR) x (BETTY BOOMPS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS)

Prod GIRONDIN Charles et Laurencel - Prop NAUDIN Chantal
...............Manerbe 23430 CHÂTELUS LE MARCHEIX
CAPITAINE DE LA PETITE MARE
Tat.2FUK681 - LOF 21899/2691 - Né le 11/11/2007 - Dys A
(ULLIAN DU VAL DU MORAKOPFx BYSCOTTE DE LA PETITE MARE)

Prod
M.Mme LE FEIVRE Henri - Prop M. RUBIO Emmanuel
....................................6 rue des Marronniers 68190 ENSISHEIM
BARON VOM RÜTIFELD
LOF 23753/2769 - Tat 386268. - Né le 24/04/2007 - Dys A
(A'TASSO DU GRAND BLETTAY)x (ARINA VOM RÜTIFELD)

Prod : Mme Barbara STUCKI - Prop : M. Mme Thomas et Vanessa JOLY
................1 rue sur les Bornes 25510 GERMEFONTAINE


POIL COURT - FEMELLE
POIL LONG - MALES
POIL LONG - FEMELLES




Niveau 1 -- Niveau 2 -- Niveau 3 -- Niveau 5 -- Niveau 6